Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заявления от северян на компенсацию «капремонтных» выплат начнут принимать в марте

18.02.16 17:11
2651 0
Согласно принятым на сессии областного Собрания изменениям в региональное законодательство, жителям Поморья старше 70 лет компенсируют выплаты на капитальный ремонт.
 >
Фото помещено в архив издания
Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области информирует: все граждане старше 70 лет, имеющие право на компенсацию расходов по оплате взносов на капремонт, получат компенсацию с перерасчетом с января 2016 года. Приём заявлений в отделениях социальной защиты населения начнётся 9 марта.
 
- Заявление необходимо будет подать только один раз, – отметила начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Анна Додонова. – На сегодняшний день уже подготовлены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которые будут приняты на ближайшем заседании регионального правительства.
 
В соответствии с законом установлены компенсации для четырех категорий граждан. Для назначения компенсации расходов по уплате взносов на капремонт гражданам старше 70 лет необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки и пенсионного удостоверения. 
 
В случае проживания гражданина в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста, дополнительно предоставляется трудовая книжка члена семьи. За более подробной информацией необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания.
Автор: dvinalander
2651 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости