Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заключенные архангельских СИЗО могут рассчитывать на более комфортные условия

08.02.16 10:52
3486 0
Следственные изоляторы УФСИН России по Архангельской области переходят на новые правила внутреннего распорядка. Изменения в них внесены приказом Минюста России и вступили в силу в январе этого года.
 >
Фото помещено в архив издания
Большая часть нововведений касается перечня вещей и продуктов питания, которые лица, заключенные под стражу, могут хранить при себе, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине учреждения.

Изменился и порядок досмотра продуктов – они разрезаются и перекладываются в подменную тару только при наличии сведений о нахождении в них запрещенных предметов и веществ, либо при показаниях технических средств. Однако при наличии оснований полагать, что в передачке имеются запрещенные вложения, она будет досмотрена по старой схеме.

Стоит отметить, что благодаря внесенным изменениям расширился перечень тех предметов, вещей и продуктов питания, которые разрешены подследственным, находящиеся в камерах СИЗО. Теперь подозреваемые, обвиняемые и осужденные могут иметь при себе несколько видов верхней одежды, обуви, костюм. Расширился и перечень предметов личной гигиены, которыми могут использоваться в камере. К разрешенным ранее добавились щипчики для ногтей, ватные палочки и диски.

Также содержащиеся под стражей теперь могут использовать собственную посуду. Коснулись изменения и медицинской помощи, отмечают в региональном управлении УФСИН. в целях поддержания состояния здоровья подозреваемым и обвиняемым по разрешению врача могут иметь при себе электрический тонометр, глюкометр, слуховой аппарат.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела