Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Записать ребенка в детсад жители Поморья могут, не выходя из дома

20.08.15 16:12
1634 0
Для этого достаточно воспользоваться региональным порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi29.ru. Для регистрации на портале необходимы: документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, адрес электронной почты.
 >
Фото помещено в архив издания
Есть три способа подтвердить свою личность и получить учетную запись на портале госуслуг:
 
- посетить центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»;
- получить код активации заказным письмом через «Почту России»;
- посетить один из пунктов подтверждения личности. При выборе способа подтверждения «Обратиться в центр обслуживания» будут отображены все доступные пункты подтверждения личности. Учетная запись будет единой для федерального и регионального портала госуслуг.
 
Получив доступ к «Личному кабинету», выберите услугу «Приём заявлений, постановка на учёт и выдача направления для зачисления ребёнка (детей) в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования». Запись в детский сад – одна из самых популярных услуг и расположена на главной странице портала.
 
Нажмите «получить», заполните «электронное» заявление и прикрепите к нему заранее отсканированные копии всех необходимых документов. Дата подачи заявления будет считаться датой регистрации в «Книге учета будущих воспитанников МДОУ».
 
Если вашему ребенку исполнился 1 год 6 месяцев и он не посещает дошкольное учреждение, то на региональном портале госуслуг вы можете оформить пособие.
 
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора до шести лет выплачивается одному из родителей. В Архангельской области пособие составляет 2 000 рублей в месяц.
 
Региональный портал gosuslugi29.ru предоставляет информацию обо всех государственных и муниципальных услугах, помогает заказать услугу, сэкономив время на визит в органы власти. На сегодняшний день в электронную форму переведено почти 900 услуг, которые доступны как физическим, так и юридическим лицам.
Самые востребованные услуги на региональном портале госуслуг – запись детей в детский сад, предоставление вакансий от центра занятости и оформление субсидий на оплату услуг ЖКХ.
 
По планам Минкомсвязи, к 2018 году регионы должны обеспечить регистрацию на портале госуслуг 70% жителей региона.
 
 
 
Автор: Наталья П.
1634 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела