Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Зарплаты педагогов Архангельска вырастут с октября будущего года на 7 процентов

02.10.15 16:10
4164 0
Несмотря на то, что в 2016 году городской бюджет Архангельска снова будет формироваться в сложных финансово-экономических условиях, мэрия изыскала средства на прибавку к зарплате учителям, воспитателям детсадов и работникам иных социальных учреждений.
 >
Фото помещено в архив издания
Удалось изыскать возможности для увеличения зарплат работникам муниципальных школ, детсадов, других социально значимых учреждений на 7% с 1 октября 2016 года; обеспечения бесплатного проезда в пассажирском транспорте граждан в возрасте старше 70 лет и организации транспортной доступности островных территорий в период осенне-весеннего ледохода; открытие 7 дополнительных групп в детсадах на 150 мест.

По информации директора департамента финансов Людмилы Карповой, доходы бюджета на 2016 год составят 5,994 млрд. рублей, расходы - 6,409 млрд. рублей, дефицит – 415 млн. рублей или 10%.

Главная сложность при формировании бюджета на ближайшие три года связана с прогнозируемым снижением как собственных доходов так и поступлений из регионального бюджета. Проект городского бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов планируется подготовить к ноябрьской сессии городской Думы, сообщает мэрия областного центра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела