Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заслуженный артист России Валерий Колосов скончался в Архангельске

19.04.17 14:27
2881 0
Минувшей ночью на 77-м году жизни после тяжёлой болезни скончался актер театра драмы им. М.В.Ломоносова, заслуженный артист РФ, лауреат премии имени народного артиста СССР С.Н.Плотникова Валерий Сергеевич Колосов.
 >
Фото помещено в архив издания

43 года своей жизни он отдал сцене драмтеатра, на которой сыграл около 100 ролей. Его работы всегда вызывали интерес зрителей своей острой социальной направленностью, точным ощущением времени и жанра, высоким профессионализмом.

Валерий Колосов проявил себя как интересный режиссер и педагог. Студенческий театр АЛТИ (теперь САФУ), руководимый им, был известен не только у нас в городе. Спектакли, поставленные Валерием Колосовым: «Не стреляйте в белых лебедей», «Тот, майор и другие», «Прощание в июне», «Святой и грешный» пользовались огромным успехом даже у профессионалов.

На профессиональной на сцене театра Валерий Колосов также поставил несколько спектаклей, а сказка «Нефритовая фея» по мотивам китайских народных сказок была показана в Москве и получила высокую оценку критиков и работников посольства КНР.

В сложные для театра моменты Валерий Сергеевич брал на себя труднейшие обязанности главного режиссера и директора, занимался организацией всего производственного процесса.

В субботу (22 апреля) в 14:00 в фойе первого этажа Архангельского театра драмы состоится гражданская панихида по актеру. Валерии Колосов будет похоронен на Вологодском кладбище.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела