Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Желающим подработать школьникам необходимо поспешить оформить СНИЛС

29.05.17 12:20
2406 0
Молодые люди, работая во время летних каникул, при условии официального трудоустройства могут уже сейчас начать формирование своей будущей пенсии.
 >
Фото помещено в архив издания
При устройстве на работу они должны предъявлять свидетельство обязательного пенсионного страхования. Это зелёная карточка - страховой номер индивидуального лицевого счёта - СНИЛС, который присваивается один раз и на всю жизнь.

На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах. Эти отчисления отражаются в виде баллов на индивидуальном лицевом счёте гражданина в ПФР. Данная информация требуется для назначения будущей пенсии. Чем выше белая зарплата и продолжительнее срок отчислений в ПФР, тем больше пенсионных баллов и тем выше пенсия.

Так как за студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул, также уплачиваются страховые взносы, наличие у них свидетельства просто необходимо.

За получением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования можно обратиться в управление ПФР по месту жительства с основным документом, удостоверяющим личность (до 14 лет — свидетельство о рождении, старше 14 лет — паспорт).

Автор: pfr
2406 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела