Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жилье для ветеранов: Архангельская область в числе аутсайдеров

16.09.10 19:26
1813 0
 >
Фото помещено в архив издания

13 сентября на селекторном совещании по вопросу обеспечения жильем ветеранов войны министр регионального развития РФ Виктор Басаргин пригорозил увольнением губернаторам, не справляющимся с поставленной задачей, - пишет «Российская газета». Глава Минрегионразвития не скрывал: не во всех регионах с обеспечением жильем ветеранов дела идут гладко. В 22 власти не укладываются в утвержденный график переселения очередников. В 12 регионах отставание более чем на 100 человек. 

Хуже всего дело обстоит в Архангельской области, где своевременно не предоставляется жилье 574 ветеранам. Как пояснила министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Надежда Макарова, все дело в том, что сейчас в регионе строится два многоквартирных дома, но сдать их в этом году уже не успеют. Так что заселение придется отложить до следующего года. 

«Никто не давал вам права отступать от графика, - возмутился Виктор Басаргин, - Всем была поставлена задача: обеспечить до конца 2010 года 90 процентов очередников. И никакие отговорки, почему вы не можете это сделать, не принимаются. Мы ведем работу два года, и за это время можно было ее спланировать так, чтобы не было срывов». 

Он также добавил, что проблемы с лесными пожарами и необходимость решать жилищные проблемы погорельцев никоим образом не должны отразиться на «ветеранской теме». 

Министр пообещал, что во все регионы, не укладывающиеся в график, приедут с проверками рабочие группы. А к концу года будут приняты решения по губернаторам и главам муниципальных образований, которые не справились с задачей. «Какую ответственность они понесут? Вплоть до снятия с должности», - заверил Виктор Басаргин.

По данным Министерства регионального развития, 45 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь на улучшение жилищных условий после 1 марта 2005 года, уже получили новые квартиры. До конца 2010 года новоселье должны отпраздновать еще 82 тысячи ветеранов. Всего на учете 137,7 тысячи человек.

Фото: himki.ru


 


 


 


 

 


 


 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела