Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Житель Архангельской области признался в убийстве, совершенном 13 лет назад

22.12.15 09:26
3298 0
Перед судом предстанет 60-летний житель поселка Усть-Ваеньга Виноградовского района. Муки совести заставили его признаться в давнем преступлении.
 >
Фото помещено в архив издания
В октябре 2015 года мужчина обратился к правоохранителям. В явке с повинной он указал, что в 2002 году убил знакомого, а тело закопал рядом с домом. В указанном месте следователи обнаружили тело мужчины, который числился как пропавший  без вести.

Выяснилось, что в 2002 году к местному жителю подселился приезжий, который прибыл в поселок Усть-Ваеньга на заработки. В один из летних дней того же года после совместных посиделок со спиртным между мужчинами произошел конфликт, дело дошло до рукоприкладства. Хозяин жилья задушил квартиранта, а после нанес тому еще несколько ударов обухом топора по голове.

Не желая попасть «за решетку», мужчина закопал тело рядом с домом, а местным жителям и участковому сообщил, что  его знакомый уехал на рыбалку и не вернулся. Душегуб пояснил на допросе, что все это время его мучили угрызения совести, поэтому он и решил признаться в убийстве и показать, где спрятано тело.

Дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением  направлено в Виноградовский районный суд, сообщили в региональном следственном управлении.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела