Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Житель Поморья получил пожизненное заключение за убийство 3-х человек

18.01.11 19:30
2287 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельский областной суд сегодня огласил приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Коряжмы Вадима Костина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к»  ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство трех человек, в том числе одного из них с целью скрыть другое преступление).

27 апреля 2010 года  на балконе одной из квартир дома по улице Пушкина в городе Коряжме Архангельской области обнаружены тела двух женщин 35 и 45 лет с признаками насильственной смерти - следами удушения;  у одной из потерпевших была отсечена нога.

15 марта 2010 года в квартире Костина  было совершено еще одно убийство. Жертвой стал знакомый хозяина квартиры. Как установил суд, Костин в ходе конфликта ударил мужчину головой о стекло оконной рамы, после чего нанес несколько ударов топором по голове и шее.

В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что с женщинами познакомился на улице и предложил распить спиртные напитки у него дома. Они согласились, однако в ходе застолья у них возник конфликт, в ходе которого он применил к ним физическую силу и задушил сначала одну, а потом вторую потерпевшую, чтобы она не заявила на него в милицию. Сначала хотел тела по частям вынести на улицу, потом решил спрятать на балконе. Через несколько дней у него дома после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт с другом, которого он также убил, зарубив топором. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, приговором суда Костину назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в пользу одной из потерпевших с Костина взыскан моральный вред на сумму 500 тыс. рублей.

Фото: soft-teleport.ru


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела