Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жителей юга Архангельский области и Северной столицы свяжет регулярный авиарейс

06.04.15 12:13
3008 0
 >
Фото помещено в архив издания

6 апреля на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Игорь Орлов объявил об открытии нового авиамаршрута Котлас – Санкт-Петербург. По словам главы региона, планируется, что с 21 мая по 24 октября самолёты компании «Псковавиа» будут перевозить пассажиров трижды в неделю в том и другом направлениях. Для этого перевозчику предоставлена субсидия из федерального бюджета.

«Теперь жителям Котласа и Коряжмы добираться до северной столицы будет гораздо удобнее и быстрее. Судя по предварительным тарифам, цена поездки станет вполне разумной. Все вопросы урегулированы, поэтому я могу поздравить жителей области с новым авиарейсом!», подчеркнул губернатор.  

Игорь Орлов добавил, что по своей значимости развитие авиакомплекса Поморья не уступает строительству дорог и становлению железнодорожной инфраструктуры:

«Развитие авиации является для нас одним из приоритетов. В прошлом году мы открыли авиарейс Сыктывкар – Котлас – Архангельск. Это направление оказалось сверхвостребованным, хорошо загруженным и экономически состоятельным».

Глава региона также отметил, что маршрут Котлас – Санкт-Петербург станет новым не только для предпринимательского сообщества и жителей Архангельской области, но и для компании-перевозчика.

— Открытие этого рейса – очередной шаг в развитии южного промышленно-производственного куста Архангельской области, – подвёл итог Игорь Орлов.  

Отметим, что поручение об организации авиамаршрута Санкт-Петербург – Котлас губернатор Игорь Орлов адресовал региональному агентству по транспорту в послании к областному Собранию депутатов 27 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба правительства области. 

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела