Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельска участвуют в обследовании сердца и сосудов

22.12.15 16:49
2500 0
Более 150 жителей Архангельска в ноябре-декабре 2015 года прошли полное медицинское обследование сердца и сосудов в рамках исследования «Узнай свое сердце».
 >
Фото помещено в архив издания
Исследование сердечно-сосудистых заболеваний организовано Северным государственным медицинским университетом в рамках масштабного проекта, изучающего причины высокой распространенности сердечно-сосудистых заболеваний в России.
 
Исследование «Узнай свое сердце» состоит из двух этапов: опрос на дому, который проводят представители СГМУ, и медицинское обследование в консультативно-диагностической поликлинике СГМУ.
 
Более 250 человек уже приняли участие в первом этапе исследования - опросе на дому, отвечая на вопросы о привычках, физической активности, питании, заболеваниях и в ближайшее время смогут пройти медицинское обследование в поликлинике СГМУ. В ходе медицинского обследования используются лучшие современные подходы к оценке состояния и функционирования сердечно-сосудистой системы. Обследование проводят квалифицированные специалисты на новом высокотехнологичном оборудовании.
 
Всего в исследовании примут участие более 2,5 тысяч жителей 4-х округов Архангельска (Октябрьского, Ломоносовского, Маймаксанского и Майская горка) в возрасте от 35 до 69 лет, выбранные случайным образом. 
 
Исследование «Узнай свое сердце» проводится при поддержке мэрии Архангельска в рамках проведения Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Архангельской области.
 
Ответственный за проведение исследования – Александр Валерьевич Кудрявцев, доктор наук, декан международного факультета врача общей практики СГМУ.
 
Автор: Анастасия Ч.
2500 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела