Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельской области хотят жить по «зимнему» времени

31.07.14 12:30
2586 0
 >
Фото помещено в архив издания

В конце июля 2014 года Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени». Законом устанавливается, что в России действует постоянное зимнее время и сезонный перевод времени осуществляться не будет.

Напомним, что в 2011 году в России прошла реформа исчисления времени, в ходе которой было установлено постоянное летнее время и  отменен сезонный перевод стрелок часов.

В течение 2012-2014 годов министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области проводился ежеквартальный мониторинг системы исчисления времени. В июне 2014 года была сформирована официальная позиция областного Собрания депутатов и губернатора Архангельской области по вопросу исчисления времени, основанная на результатах мониторинга и данных социологического опроса, который проводил Центр изучения общественного мнения. 

В опросе приняли участие 1500 человек из всех муниципальных образований области (за исключением городского округа «Новая Земля»). Результаты его таковы:

  • 40 процентов опрошенных (602 человека) отметили, что необходим переход на «зимнее» время;
  • 32 процента (475 человек) устраивает постоянное «летнее» время (текущее время, без перевода часов);
  • 15 процентов (231 человек) высказались за необходимость установления сезонного перевода стрелок часов с «летнего» на «зимнее» время и обратно.

Кроме того, с 6 по 23 июня 2014 года на сайте правительства Архангельской области был проведен интернет-опрос по аналогичной тематике, в результате которого  62 процента проголосовавших (460 голосов) отметили, что им было бы комфортнее жить при постоянном «зимнем» времени, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавим, что переход на зимнее время в России в 2014 году произойдет 26 октября в два часа ночи. Законопроект о переводе часов на зимнее время Госдума приняла сразу в двух чтениях.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела