Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельской области все чаще жалуются на проблемы в сфере ЖКХ

18.06.15 15:30
2542 0
Количество обращений северян на портал ЖКХ выросло в два раза. Всего за первые пять месяцев 2015 года поступило 268 обращений.
 >
Фото помещено в архив издания
Из них более половины (64%) были адресованы в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), около 19% – в управляющие организации, 10% – в Фонд капитального ремонта Архангельской области и чуть больше 5% – в министерство ТЭК и ЖКХ.

Чаще всего северяне жалуются на некачественные коммунальные услуги, содержание и текущий ремонт многоквартирных домов.

Также жителей Архангельской области волновали вопросы капитального ремонта домов, ветхого жилья и переселения, учета и оплаты жилищно-коммунальных услуг, льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги, тарифов, найма, управления домом и раскрытия информации управляющими организациями.

География поступивших обращений обширна и охватывает большинство районов области. Пальма первенства по волнующим вопросам в сфере ЖКХ принадлежит столице Поморья (60% обращений). На втором месте - Северодвинск (16% входящих обращений). Заметное небезразличие к жилищно-коммунальным вопросам проявили также Коряжма, Приморский район и Котлас.

Портал ЖКХ Архангельской области был создан как эффективный и удобный механизм информационного обмена по вопросам, относящимся к коммунальной отрасли. На базе портала создана универсальная информационная площадка, которая помогает удовлетворить существующий спрос на общую и специальную информацию в сфере ЖКХ. С порталом сотрудничают управляющие организации, которые обслуживают 70% жилфонда региона. Реестр ведется совместно с Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ), муниципалитетами и самими управляющими организациями. Также реестр включает информацию о банкротстве, нарушениях, судебную практику по компаниям, отзывы жителей. Реестр жилищного фонда насчитывает более 22 000 домов, по каждому из которых предоставлена техническая информация, сведения об управляющей организации и основная документация.
Автор: Наталья П.
2542 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела