Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельской области задолжали свыше 100 млн рублей за езду в пьяном виде

05.10.15 09:41
3072 0
С начала года в структурных подразделениях УФССП России по Архангельской области на исполнении находилось свыше 3300 исполнительных производств о взыскании штрафов с любителей нетрезвой езды. Общая сумма задолженности - более 106 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на судебные решения, не все автомобилисты, которые сели за руль нетрезвыми, стремятся своевременно оплатить задолженность. В отношении таких автонарушителей судебными приставами применяется весь комплекс мер принудительного исполнения — это и обращение взыскания на заработную плату и пенсию должника, арест счетов и иного имущества, ограничение права выезда за пределы РФ.

Напомним, на постоянной основе организовано взаимодействие судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции по взысканию административных штрафов. Останавливая нарушителя правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД проверяют его на наличие неоплаченных штрафов. Если такие имеются, информация об этом передаётся в дежурную часть УФССП России по Архангельской области. Незамедлительно на место задержания выезжает судебный пристав-исполнитель для совершения исполнительных действий.

С начала года 1300 любителей нетрезвой езды ограничены в праве выезда за пределы РФ. В результате принудительно взыскано штрафов на сумму почти 4 млн рублей. У 41 должника арестовано имущества на сумму более 1 млн 300 тысяч рублей.

Всего в результате применяемых к должникам мер с начала года взыскано штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на сумму 30 млн рублей.

Автор: ssp
3072 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела