Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Исакогорки возмущены позицией дорожников

31.03.11 10:14
2831 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 1 апреля по 25 мая будет производиться ремонт путепровода на автодороге М - 8 через железную дорогу Исакогорка - Северодвинск. Это означает, что движение грузового транспорта общей массой более 10 тонн на этом маршруте будет ограничено. Грузовики могут пойти улицам Исакогорского округа. В мэрию Архангельска поступают многочисленные жалобы и обращения от жителей Левого берега с просьбой не допустить движения большегрузного транспорта по жилым микрорайонам.

Мэрия Архангельска выступает против организации такой схемы проезда. Предполагаемый маршрут объезда пройдет по следующим улицам: Дрейера, Дежневцев, Нахимова, Зеньковича, Доковская, Сивашской дивизии, Вычегодская, Тяговая и Магистральная. Мэрия столицы Поморья крайне обеспокоена тем, что на период ремонта путепровода значительно увеличится интенсивность дорожного движения по улицам Левобережья и, в первую очередь, большегрузного транспорта.

- Городские власти обеспокоены тем, что основное движение будет направлено через улицы Исакогорского округа. Во-первых, не предназначенных для такого количества прохождения транспорта, что связано с нагрузкой на ось. Второе, что очень важно, это безопасность: по этому маршруту идет движение автобуса №3, а большегрузным автомобилям на узких дорогах все-таки очень опасно. Мы считаем, что выходом из создавшейся ситуации является эксплуатация временного переезда через железнодорожные пути в районе путепровода, - заявил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин.

Организацией временного движения, пока идет ремонт путепровода, должно заняться ФГУ "Управление дорог "Холмогоры". Дорожники знали о предстоящем ремонте еще год назад, и у них было время для организации временного переезда. Соответствующие рекомендации им были выданы мэрией, выступающей в защиту безопасности горожан, жителей Исакогорского округа.

http://www.arhcity.ru/?page=0/18528
Автор: arhgor
2831 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела