Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Няндомы просят ахангельского губернатора навести порядок в городе

20.05.14 08:53
3014 0
 >
Фото помещено в архив издания
Устав от многолетнего бардака в сфере уборки города от мусора, жители обратились к губернатору с просьбой принять меры. 14 апреля на сайте губернатора И.А. Орлова было оставлено обращение от жителей дома № 61 по ул. Первомайская.

Здравствуйте, Игорь Анатольевич! У всех жильцов нашего дома к вам убедительная просьба. Обратите, пожалуйста, внимание на наши управляющие компании! За 2 года по нашему участку их было 3, не меньше. А толку от них никакого! Помойки не чистили полтора года, туалеты, ремонта в доме не было лет 30. Что творится — просто ужас! Оплата за коммунальные услуги производится ежемесячно. Мы хотели почистить помойку за счет жильцов. Позвонили частнику — чтоб вычистить все, нам насчитали 14 000 рублей! Нам таких денег взять негде. С ребенком гулять выйти негде: одни помойки и собаки! Примите меры!
Заранее спасибо.

После обращения к губернатору прошёл месяц. 17 мая завершился и объявленный губернатором месячник по уборке и благоустройству территорий в населенных пунктах муниципальных образований. Однако, проблема не решена и по сей день: помойка не убрана, о чем свидетельствуют фотографии.

Жительницу Няндомы, Надежду Титову тоже возмущает отношение чиновников к решению проблем. Вот что она рассказала местным журналистам:

«Я живу на Уксусном. «В город» езжу на автобусе, поэтому каждый день вижу, в каком безобразном состоянии находится остановка. Когда урна заполнилась мусором, его стали выбрасывать рядом, так что теперь он даже под лавочкой. Больше года не вывозится мусор и из контейнера, а квитанции мы оплачиваем регулярно. Я обращалась и в управляющую компанию «Жилремсервис», и в Управление городского хозяйства, и лично к главе города. Мне пообещали, что порядок наведут, но ничего так и не сделали. Сколько ждать обещанного? И неужели уборки придется добиваться через обращение в прокуратуру?».
Автор: mksA
3014 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество