Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Поморья могут сообщить о продаже санкционных продуктов на «горячую линию»

21.08.15 12:08
2370 0
«Горячую линию» для сбора информации о фактах нелегального ввоза в Россию и реализации товаров, запрещенных в рамках «продовольственных контрсанкций», организовала Генеральная прокуратура России.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что указом президента России Владимира Путина был введен запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. Он вступил в силу 6 августа. Мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний.В перечень товаров, который определило правительство РФ, вошли: колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо. 

13 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении продуктового эмбарго на страны, поддержавшие санкции против России. В частности, к ранее утвержденному списку добавились Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, а также на особых условиях Украина. Она попадет под санкции в 2016 году, если вступит в силу экономическая часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В соответствии с указом президента от 29 июля продукция, подпадающая под эмбарго и прибывшая по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению. Уничтожать санкционные продукты начали 6 августа. Только за первую неделю было ликвидировано почти 500 тонн продукции, незаконно ввезенной в Россию, сообщает Interfax.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области просит северян обращаться на «горячую линию» по телефону: 8-800-200-15-09 с понедельника по пятницу с 09:30 до 13:00.




 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела