Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Шенкурского района добиваются бесплатной переправы через Вагу

28.06.17 13:58
3971 0
Около ста подписей поставили северяне под обращением к заместителю председателя Госдумы Ольге Епифановой. Жители возмущены возросшей платой за паромную переправу.
 >
Фото помещено в архив издания

Активисты партии "Справедливая Россия" провели ряд встреч в Шенкурском районе, где пообщались с людьми. Вопрос серьезный – организация доступной переправы. Люди жалуются, что резко выросла плата за проезд.

"Для нас, жителей города Шенкурска и Шенкурского района, на сегодняшний день свобода передвижения – это бесплатная переправа через реку Вага. В настоящее время – это паром, стоимость которого составляет до 400 рублей в одну сторону. Ранее действовала понтонная переправа, но также платная. При этом альтернативный бесплатный проезд отсутствует. А должен быть! Наличие водной преграды на пути автомобильной дороги регионального значения требует от собственника дороги и органа, которому переданы полномочия, построить соответствующий мост", – говорится в обращении к вице-спикеру Госдумы.

Как сообщила Ольга Епифанова, проблема требует срочного решения: "Существующие цены за переправу и паром – это огромная сумма для рядовых жителей Шенкурского района. Известно, что по закону, если с людей взимается плата, то должен быть альтернативный проезд. Но в Шенкурском районе другой переправы нет", – сообщила Ольга Епифанова.

Вице-спикер отправила запрос губернатору Архангельской области Игорю Орлову с просьбой рассмотреть возможность разрешения данной ситуации в части обеспечения бесплатного передвижения жителей Шенкурского района через реку Вага.

 


Автор: Tasya
3971 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество