Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители благоустроенных дворов Архангельска организуют их торжественное открытие

03.11.17 16:52
2727 0
Завершено проведение масштабного ремонта еще на двух дворовых территориях города – на пр. Ленинградский, д. 273, корп. 1 и на ул. Шубина, д. 20. Работы были проведены в рамках нацпрограммы «Комфортная городская среда».
 >
Фото помещено в архив издания

Жители самостоятельно определяли набор работ, которые необходимы в их дворе, а средства выделялись из бюджета. Хозяева двора по ул. Шубина, 20 по случаю завершения благоустройства устроили народное гуляние.

- 40 лет этот двор не видел ремонта, поэтому мы даже не сомневались – надо обязательно участвовать в программе. Жильцы у нас активные и отзывчивые, так что мы быстро провели собрание и приняли решение. Помогли администрация Октябрьского округа и управляющая компания. Всем горожанам советуем последовать нашему примеру и заявиться на участие в программе, - поделилась один из инициаторов проекта, жительница дома Наталья Бурмина.

Новый асфальт, скамейки и урны, ограждение территории, спортивная площадка с тренажерами и теннисными столами и специальным покрытием уже обустроены. Весной жильцы планируют заняться озеленением.

Во дворе на пр. Ленинградский, д. 273, корп. 1 выполнено расширение проезда, обустроены тротуар и парковка на двадцать мест, установлены детское игровое оборудование и спортивная площадка для воркаута с резиновым покрытием, восстановлены газоны на площади 2900 кв.м. с посевом травы, высажено 26 деревьев.

- Я благодарен жителям, которые проявили заинтересованность и воспользовались возможностью привлечения федеральных средств для благоустройства двора. Мы готовы оказать необходимую поддержку жителям других домов по формированию и подаче заявок на участие в программе в 2018 году, - сказал на торжественном открытии двора глава администрации округа Варавино-Фактория Андрей Гибадуллин.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела