Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители еще нескольких районов Поморья будут смотреть праздничные передачи в «цифре»

30.04.15 23:52
1868 0
 >
Фото помещено в архив издания
В последние апрельские предпраздничные дни специалисты Архангельского филиала РТРС произвели включение 6 объектов цифрового телевизионного вещания на территории Холмогорского, Шенкурского и Виноградовского районов.

Специалисты Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра нажали пусковые кнопки на объектах филиала в населенных пунктах Жилино и Заболотье (Холмогорский район), Яковлевская (Виноградовский район), Шульгинский Выселок (Выставка) и Ровдино (Шенкурский район).

Теперь жители указанных и близлежащих к ним населенных пунктов трех районов области могут смотреть трансляции праздничных мероприятий, посвященных Первомаю и Дню победы, в цифровом качестве.

В зоне вещания введенных станций крупные населенные пункты - старинные северные города Емецк и Шенкурск (первое упоминание в 1137 году)

На протяжении нескольких предыдущих месяцев года специалисты call-центра филиала регулярно отвечали на вопросы жителей этих населенных пунктов о начале цифрового телевизионного вещания в связи с тем, что на соседних прилегающих территориях вещание началось с декабря 2014 г. И вот уже сегодня экраны телевизоров засветились цифровой картинкой.

Справочно: прирост охвата населения Архангельской области, охваченного вещанием первого мультиплекса составил 35.4 тыс. человек (2,56% от области).
Автор: Архангельский О.
1868 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела