Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители около 100 домов в Архангельске замерзают в своих квартирах

27.10.17 10:46
2504 0
В Народный фронт поступают жалобы горожан на то, что квартирах температура не выше 15 градусов, а в ряде домов просто холодно. Так, в доме по улице Розы Люксембург, 7 второй год подряд не дают отопление вплоть до наступления зимы.
 >
Фото помещено в архив издания

По оценке экспертов региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», часть управляющих компаний не предъявила тепловые узлы в соответствии с графиком. На сегодняшний день около 100 домов в Архангельске не получили паспорта готовности к отопительному сезону.

«В администрации города проводились планерки начиная с августа, и назывались отстающие организации, уже тогда нужно было принимать решительные меры, а не ждать наступления холодов, – отметил член регионального штаба ОНФ Александр Голубин. – Теперь власти сделали следующий шаг и дали трем управляющим компаниям из «черного списка» срок исправления ошибок до 20 октября. Разумеется, компании ничего не сделали, будет инициирован процесс голосования для их смены. В это время люди будут мерзнуть. Кроме того, нужно разобраться в том, как одна из управляющих компаний получила право обслуживать 170 домов, а сейчас уже запущена процедура расторжения договора управления по 118 домам в Октябрьском, Ломоносовском и Северном округах».

Проанализировав ситуацию, эксперты ОНФ констатировали, что в областном центре ряд управляющих компаний должны покинуть рынок оказания услуг населению в сфере ЖКХ. Пока, по оценкам общественников, список недобросовестных компаний явно занижен. Помимо проблем с теплом люди жалуются и на другие недочеты в работе управляющих организаций, особенно в деревянном жилищном фонде – отказ в ремонте деревянных мостовых, отсутствие дворников и уборщиков в подъездах, несвоевременный вывоз мусорных контейнеров. Граждане часто сталкиваются с нежеланием представителей управляющих компаний принимать заявки по телефону, до них трудно дозвониться, а номер телефона руководителя компании, как правило, недоступен.

Региональное отделение ОНФ в ближайшее время проведет совещание с представителями администрации города, управляющих компаний, прокуратуры Архангельска с целью поиска выхода из сложившейся ситуации, недопущения нарушения качества жизни граждан и срыва отопительного сезона. Проблему с отоплением общественники продолжают держать на контроле.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела