Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жителям Архангельской области напомнят о безопасности на дорогах

26.11.19 17:28
1497 0
С 27 по 29 ноября на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход». Водителям напомнят о соблюдении скоростного режима вблизи пешеходных переходов.
 >
Фото: pixabay
Необходимость проведения данного мероприятия вызвана статистикой аварийности. Только за последние два месяца в регионе зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в которых 3 человека погибли и 83 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 11 детей. В 39 случаях сами водители нарушили правила проездов пешеходных переходов.

Следует отметить, что пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Во избежание наезда на пешеходов водителям необходимо соблюдать элементарные правила:

- Соблюдайте особую осторожность в тех местах, где возможно появление пешеходов и детей!
- Старайтесь предвидеть выходы пешеходов и детей на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом со школьными заведениями!
- Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость или остановитесь перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода!
- Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения светофора на «зеленый»!

Пешеходам необходимо сделать себя для водителей заметными, например, используя световозвращающие элементы, а при переходе проезжей части обязательно убедиться в безопасности своих действий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела