Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жительница Архангельска отсудила у спортшколы «Водник» 230 тысяч рублей

08.02.16 18:03
4142 0
Деньги муниципальное образовательное учреждение должно выплатить северянке за травму, полученную ее дочерью во время занятий.
 >
Фото помещено в архив издания
В судебном заседании было установлено, что ребенок архангелогородки 5 сентября 2015 года получил травму в результате падения со спортивного снаряда, расположенного на территории ДЮСШ №3 «Водник».

Несчастный случай произошел по причине отсутствия надлежащего контроля за ученицей со стороны тренеров-преподавателей. Кроме того, девочке не была оказана необходимая медицинская помощь, также никто не организовал ее доставку в больницу.

Обязанность образовательного учреждения создавать необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся, а также ответственность за невыполнение этих норм закреплена в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В судебном заседании прокурор поддержал исковые требования матери девочки, отметили в областной прокуратуре. По решению Соломбальскиого районного суда спортивная школа обязана выплатить в пользу архангелогородки и ее ребенка компенсацию морального вреда в размере 30 и 200 тысяч рублей соответственно. Решение в законную силу пока не вступило, добавили в ведомстве.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела