Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жительница Архангельской области полностью заплатила долг после беседы с приставом

23.10.14 15:47
1581 0
 >
Фото помещено в архив издания
Чтобы избежать применения мер принудительного исполнения, жительница Коношского района в добровольный срок заплатила более 100 тысяч рублей долга.

В отделе судебных приставов по Коношскому району на исполнение поступил исполнительный лист в отношении гражданки Ф. Будучи индивидуальным предпринимателем женщина задолжала 106 тысяч рублей по договору поставки. Возбудив производство, пристав должным образом уведомил об этом гражданку Ф.

Узнав об этом, должница явилась в отдел судебных приставов, чтобы выяснить вопросы оплаты задолженности. Судебный пристав-исполнитель объяснил женщине, что если задолженность не будет погашена в добровольный срок, то в соответствии с законодательством к неплательщице будут применены меры принудительного исполнения, в том числе такие, как арест имущества, арест денежных средств, находящихся на счетах, ограничение права выезда и т.д. Кроме этого, гражданке Ф. было разъяснено о взыскании исполнительского сбора, который составит более 7 тысяч рублей. 

В результате убедительной беседы, а также во избежании мер принудительного исполнения женщина поспешила исполнить свои обязательства. В этот же день сумма долга  в полном объёме была ею оплачена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Автор: ssp
1581 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела