Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жительница Архангельской области заплатила долги, чтобы продать квартиру

20.08.14 09:23
1542 0
 >
Фото помещено в архив издания
В отделе судебных приставов по Виноградовскому району с 2013 года на исполнение стали поступать исполнительные производства в отношении гражданки Ж. Женщина задолжала денежные средства в пользу кредитной организации, налоговой инспекции, а также  пенсионные взносы и госпошлину. Общая сумма задолженности перед взыскателями составила  более 1 млн. 300 тысяч рублей.

Добровольно рассчитаться по своим обязательствам гражданка Ж. не спешила, на извещения о явке к судебному приставу не реагировала.  По месту регистрации застать гражданку Ж. не удавалось.

Сделав запросы в регистрирующие органы, пристав выяснил, что должнице на праве собственности принадлежит благоустроенная квартира в Архангельске. В качестве меры принудительного исполнения на недвижимость был наложен запрет на проведение регистрационных действий.

На минувшей неделе гражданка Ж. появилась в райотделе приставов. Женщина пояснила, что собирается продавать квартиру в Архангельске. Судебный пристав пояснил, что запрет в отношении квартиры будет снят только при полной оплате долгов, в противном случае продать недвижимость она не сможет.

Во избежание срыва сделки по продаже квартиры, гражданка Ж. полностью оплатила всю сумму задолженности. Кроме этого, ей пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 90 тысяч рублей за неисполнение судебных решений в добровольный срок.
Автор: ssp
1542 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела