Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Журналисты Архангельска пополнят национальный регистр доноров костного мозга

17.01.19 14:56
1496 0
24 января журналистское сообщество областного центра примет участие в особой акции – сдаче крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга. К участию приглашаются и все неравнодушные архангелогородцы.
 >
Фото: galerey-room.ru
В декабре прошлого года журналист из Мурманска Анастасия Яконюк организовала в Заполярье большое хорошее дело. Вместе с журналистами из разных СМИ они сдали кровь на типирование.

В Архангельске благое начинание подхватила журналист одного из интернет-изданий Яна Будрина. «Я, как и Настя, посчитала важным поддержать идею создания такого регистра в нашей стране. Журналисты по долгу службы часто пишут о проблемах медицины, людях, страдающих онкологическими заболеваниями. Но кроме информирования, у нас есть еще одна супер-способность — убеждать и показывать, как надо поступать, не словом, а делом. Мне кажется, это как раз тот случай. Мне очень хочется, чтобы наше журналистское сообщество собралось в одно время, в одном месте. И те, кто готовы стать потенциальными донорами, сдали кровь на типирование», – сообщила Яна Будрина журналисту News29.

Чем больше людей сдадут кровь на типирование, тем больше шансов спасти взрослых и детей с онкологией, лейкозами и наследственными заболеваниями. Тех, для кого последним шансом на жизнь становится пересадка костного мозга. Шанс встретить своего генетического близнеца — не велик, всего лишь один на 10 тысяч. При этом, каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови.

Сдача крови будет проходить 24 января в 10.00 в лаборатории ИНВИТРО по адресу: просп. Ломоносова, 13. Участие в акции бесплатное. С собой необходимо взять паспорт (возраст донора должен быть от 18 до 45 лет). 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела