Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Зимний благотворительный сезон в Поморье открылся марафоном «Добрый Архангельск»

01.12.14 22:32
2822 0
 >
Фото помещено в архив издания

1 декабря в Архангельске стартовал очередной зимний этап благотворительного марафона «Добрый Архангельск». В нескольких торговых центрах города волонтеры предложат жителям города сделать благотворительные пожертвования и всем участникам акции подарят ангелочков, сделанных добрыми руками детей. Всего дети смастерили более 3 тысяч маленьких ангелов. Акция продлится до 20 декабря.

«Акция «Добрый Архангельск» - традиционная, но каждый раз уникальная. Это большой благотворительный марафон, который собрал в себя много маленьких и не очень маленьких благотворительных акций. В рамках этого благотворительного марафона каждый житель Архангельска может найти возможность кому-то помочь и выбрать, как он хочет это сделать», - рассказывает руководитель Центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова. - Сегодня этот марафон стартует с очень интересной и, на мой взгляд, очень символической акции под названием «Ангел над городом». Символ нашего марафона — маленький ангел. Именно он является символом добра и символом того, что каждый может помочь друг другу.

Она рассказала, что изготовленных ангелов волонтеры будут вручать тем людям, которые сделают благотворительное пожертвование. «Тепло тех рук, которые изготавливали этих ангелов перейдет к людям, делающим добро. Все собранные средства будут переданы больным детям, детям-инвалидам, одиноким старикам, брошенным животным — всем тем, кому нужна наша помощь. Марафон завершится к 20 декабря, но добрые дела на этом не заканчиваются», - добавила Марина Михайловна.

Напмоним, первый марафон «Добрый Архангельск» состоялся в 2011 году и уже стал ежегодным. В числе его основателей была и нынешний сенатор от Архангельской области Людмила Кононова, которая приняла участие в торжественном открытии марафона, сделала благотворительное пожертвование и получила маленького ангела.

«Я поздравляю всех с началом этого замечательного марафона. Отмечу, что традиция его проведения давняя. Мы договорились о том, что марафон добрых дел будет проходить не только в Архангельске, но и во всех районах Архангельской области. Благодаря марафону, жизнь нескольких человек уже была спасена. Все собранные сейчас средства будут направлены на оказание помощи Полущенковой Полине. Девочка не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких», - сказала в своем приветственном слове к участникам и организаторам акции Людмила Кононова.

В завершение мероприятия участники запустили в небо над Архангельском воздушные шары с маленькими ангелами.

Добавим, что благотоворительную акцию поддержали в этот день сразу несколько торговых заведений города, среди них «ЕвроПарк», «Атриум», «Сити-Центр», «Пирамида», а также магазины торговой сети «Дисма».

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела