Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Архэнерго» устраняет последствия штормового ветра в Поморье

23.08.18 11:20
2480 0
Ремонтные работы велись всю ночь и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения потребителей.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») продолжают устранять нарушения в работе воздушных ЛЭП после разгула стихии, бушевавшей вчера на территории региона.
 
По оперативным данным, запитана большая часть потребителей левобережной части Архангельска и микрорайона Жаровиха.
 
В течение ночи специалисты по обслуживанию воздушных линий Архангельских электросетей под руководством мастера участка Романа Дубровского проводили ремонтно-восстановительные работы на ул. Адмирала Макарова. Энергетики спиливали стволы и ветви тополей, сломанные ветром, меняли оборванный провод. На месте проведения работ сотрудники сетевой компании использовали световую башню - автономную систему, позволяющую оперативно организовывать освещение больших зон при экстренных ситуациях. Затем бригада продолжила работы в Соломбале. По словам Романа Дубровского, с такими разрушительными последствиями разгула стихии он сталкивается впервые.
 
Сотрудники службы воздушных линий под руководством мастера Егора Ильина устраняли технологические нарушения на ВЛ-35 кВ «Ненокса». Опоры оказались подтоплены водой, но бригада справилась с поставленной задачей и в 8:55 линия была введена в работу.
 
В Архангельске, Северодвинске и Онеге продолжаются осмотры линий и работа по заявкам потребителей. В Онеге устраняют последствия стихии дополнительные 2 бригады, прибывшие из Вельска и Котласа. Две бригады из Пинежского и Холмогорскоро РЭС приступили к работам в областном центре.
 
Энергетики продолжат устранять технологические нарушения в сетях до полного восстановления электроснабжения потребителей. Телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
Автор: arhenergo
2480 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела