Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Центр расчетов» за ЖКУ начнет выставлять квитанции архангелогородцам с 1 февраля

27.01.16 22:02
5536 0
Услуги по начислению платежей за коммунальные услуги в Архангельске с 1 фераля 2016 года будет осуществлять акционерное общество «Центр расчетов», созданное при участии муниципалитета и регионального правительства.
 >
Фото помещено в архив издания

В начале этого года с целью оказания услуг по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги на базе МУ «ИРЦ» при участии администрации муниципального образования «Город Архангельск» и правительства Архангельской области создано непубличное акционерное общество «Центр расчетов», центральный офис которого располагается по адресу: Архангельск, пер. Театральный, 7.

Необходимость создания акционерного общества была вызвана изменениями в Бюджетном кодексе России, в соответствии с которыми с 2016 года МУ «ИРЦ» не имеет права осуществлять функции по расчетам и сборам платежей за жилищно-коммунальные услуги, за исключением платы за наем жилья, пояснили в пресс-службе городской администрации.

На обороте декабрьских квитанций горожане - собственники жилья были извещены о прекращении деятельности МУ «ИРЦ» по начислению платежей за ЖКХ. Жителям предложено выбрать любой удобный им расчетный центр, в том числе и АО «Центр расчетов».

К слову, руководителем новой расчетной организации стал Дмитрий Карельский, работавший до этого в правительстве Архангельской области в должности министра сельского хозяйства.  

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела