Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Der Хлеб» с лимоном: подробности задержания главы УФНС в Архангельске

03.12.19 01:32
11929 0
Коррупционная история с участием руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы всколыхнула информационное пространство. Журналисты News29 выяснили подробности задержания главного архангельского налоговика.
 >
Та самая видеокамера
28 ноября около полудня руководитель двух петербургских фирм по традиции заглянул в кафе-пекарню на Ломоносова, 152. Однако вместо привычных «шушиков» (фирменный аналог французских эклеров) мужчина заказал лишь кофе американо и расположился за дальним столиком в тихом зале. В руках у посетителя был сверток газеты, который он аккуратно положил на стол.


Те самые «шушики»

Спустя непродолжительное время к нему присоединился еще один завсегдатай заведения, захаживающий сюда время от времени за вкусным свежеиспеченным хлебом. Одетый в классический деловой костюм, он больше смахивал на банковского служащего, нежели на государственного советника Российской Федерации второго класса. И только знающие люди могли распознать в этом человеке руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Сергея Родионова. Особый статус посетителю придавал разве что солидный портфель. 


Тот самый стол

После получасовой беседы за чашечкой ароматного кофе друзья-гурманы расстались, за это время содержимое газеты мистическим образом перекочевало в кейс руководителя УФНС. Покидали знатное хлебное место приятели по одному. Первым вышел налоговый чиновник, на улице выскопоставленного государственного служащего уже встречали люди в штатском. Следом был «принят» и преподователь-бизнесмен Владимир Венгерцев, не успевший даже встать из-за стола.


Та самая пекарня-кондитерская

Далее действо проходило уже по сценарию правоохранителей: протокол, изъятие денежных средств, пересчет купюр, объяснения и т.д. Очевидцы, проходившие в этот момент мимо кафе, говорят, что видели через окно заваленную пятитысячными банкнотами барную стойку. В сводках фигуровал 1 млн рублей, и это лишь часть многомиллионной суммы, предназначавшейся, по версии следствия, руководителю архангельского подразделения ФНС России за содействие в решении проблем коммерсантов с фискальными органами.

 
Та самая барная стойка

На этом свежая коррупционная история под названием «Der Хлеб с лимоном» подошла к своему логическому завершению. Впереди расследование уголовного дела и суд. Если вина Родионова и Венгерцева будет доказана, им грозят серьезные тюремные сроки и крупные денежные штрафы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество