Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Доброволец России» - истории успеха

06.08.18 06:18
1293 0
Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в восьмой раз и направлен на грантовую поддержку инициатив волонтеров.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2018 году он представлен в обновленном формате: проекты получили шанс попасть на акселерацию — трехмесячную программу развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

От Архангельской области на конкурс подано 77 проектов. Каждый из них — заслуженный претендент на победу!

Сегодня вспомним о проектах, победивших на региональном этапе в 2017 году. В номинации «Муниципальный волонтерский центр» лидером стал волонтерский отряд «Андромеда» из Новодвинска. Целью организации является пропаганда идей волонтерского труда на благо общества, привлечение молодежи к решению социально-значимых проблем, формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на ориентацию здорового образа жизни и оказания социальной помощи, а также на неприятие социально-опасных привычек.

Руководитель проекта - Дарина Пеньевская - рассказывает об участии в конкурсе:
- В прошлом году специалисты областного Дома Молодежи предложили нам поучаствовать в конкурсе. На собрании мы с ребятами обсудили этот вопрос, в итоге решили заявиться.

Для нас это был первый опыт участия в конкурсах такого высокого уровня. На тот момент отряду было 2 года, в его составе было более 50 человек, и мы хотели, чтобы о нас и нашей деятельности знали не только в родном городе. Мы ждали результатом и очень волновались, переживали, думали, допустят ли нас до конкурса? Но нас не только допустили, но и выбрали победителями регионального этапа!

Для всех это было огромной неожиданностью и большим шагом вперед. Как только узнали, что прошли на всероссийский этап, участники отряда стали призывать всех друзей, родственников, одноклассников и просто неравнодушных Новодвинцев отдать за нас свой голос.


Благодаря этому конкурсу мы поняли, что впереди у нас так много возможностей! Каждый волонтер почувствовал себя важной частью нашей команды, осознал собственную значимость и понял, что даже небольшие, но добрые дела всегда будут вознаграждены.

Также конкурс помог привлечь к нам в отряд новых участников, сейчас нас уже более 90 человек, и в этом году мы с нетерпением ждем пополнения нашей большой волонтерской семьи!


Регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» продолжается до 15 августа! Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере до 1 миллиона рублей, лауреаты – от 100 до 250 тысяч рублей.

На сегодняшний момент самыми активными стали волонтеры из Приморского края и Республики Адыгея.

Оператором проведения этапа конкурса в Северо-Западном федеральном округе выступает Дом молодёжи Архангельской области.

Команда учреждения помогает участникам в написании и оформлении проектов, а также при подаче заявок.

По всем вопросам можно обратиться к Богдану Загери — окружному координатору конкурса «Доброволец России» по телефону +7(902)700-15-52.

Автор: Дом молодежи
1293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела