Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Дом Роналда Макдоналда» проведет в Архангельске праздник спорта для инвалидов

27.10.16 11:31
2194 0
Специалисты благотворительного фонда проведут в областном центре семинары по адаптивной физической культуре для специалистов, работающих с детьми с инвалидностью, а 23 декабря – большой спортивный праздник для детей.
 >
Фото помещено в архив издания

«Мы очень признательны Фонду за готовность провести практические семинары по адаптивной физической культуре для наших специалистов, а также сделать большой новогодний сюрприз для детей, которым в канун Нового Года так хочется немного волшебства и чуда. Очень надеемся, что подобные мероприятия станут не разовой историей, а сложатся в крепкое сотрудничество с Благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда», – прокомментировала руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева.

«С 1995 года специалисты по адаптивной физической культуре Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» накопили огромный опыт в реабилитации и социализации детей с инвалидностью, в том числе с тяжелыми множественными нарушениями в развитии и в настоящее время передают его в регионах РФ специалистам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Региональная физкультурно-оздоровительная программа Фонда с 2010 года открыта в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ярославле и Республике Татарстан»– отметила в свою очередь гендиректор Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Светлана Полякова. 

Программа семинаров по адаптивной физической культуре включает в себя организацию и проведение открытых уроков, мастер-классов, практических семинаров, спортивно-массовых мероприятий. Все мероприятия направлены на обмен опытом в области работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с целью дальнейшей возможности для этих детей найти своё место в жизни.

Автор: korpo
2194 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела