Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Экоинтегратор» приступил к обязанностям регоператора по обращению с ТКО в Поморье

01.01.20 14:31
6354 0
Несмотря на старт своей работы в Архангельской области, регоператор ещё не наладил взаимодействие со всеми участниками «мусорной» цепочки. В январе на некоторых территориях транспортировкой ТКО будут заниматься прежние компании.
 >
Фото: pixabay.com
1 января 2020 года в Архангельской области приступил к работе региональный оператор по обращению с ТКО «Экоинтегратор». На период новогодних праздников организован оперативный штаб, главная задача которого - обеспечить бесперебойный вывоз коммунальных отходов на обслуживаемой территории в длинные новогодние праздники.

Также с 1 по 9 января с 9.00 до 21.00 работает горячая линия, на которую жители области смогут сообщить о проблемах с вывозом ТКО. Многоканальный номер горячей линии регоператора: 637004, 89657347004 (Viber, WhatsApp и Telegram).

Хотя регоператор официально и приступил к работе, договора о вывозе ТКО подписаны не со всеми перевозчиками. Переговоры велись до 31 декабря, процесс продолжится и в январе. Так, в муниципальном образовании «Березниковское» Виноградовского района до конца месяца обязанность по вывозу мусора возложена на прежние компании. Аналогичная ситуация в Котласе и Красноборском районе.

В столице Поморья так и не заключен договор с Архангельским мусороперерабатывающим комбинатом (АМПК). В связи с этим предприятие не может принимать отходы на обработку без соответствующего соглашения. АМПК, как и многие другие компании, не устраивают условия работы, предложенные регоператором. Компании-перевозчики и переработчики намерены заключить договор напрямую с «Экоинтегратором», а не с фирмой-прокладкой «Экопрофи». Эта компания зарегистрирована в Москве, имеет уставной капитал 10 тысяч рублей.

Накануне стало известно, что в регион доставлены дополнительные мусоровозы. Например, в Новодвинске появилось сразу шесть новых машин, четыре из которых вышли на линию 1 января 2020 года. Техника принадлежит новому перевозчику, который будет работать в городе бумажников – компании «Экосинтез». Её возглавляет бывший начальник ОМВД «Приморский» Алексей Волков. На данный момент фирма зарегистрирована в Москве. Появилась на свет летом 2018 года. 

Напомним, минувшей весной Волков был уволен из органов внутренних дел после «банного» скандала, вылившегося в уголовное дело. По версии следствия, правоохранитель заставлял двух подчиненных в служебное время строить на его участке баню.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество