Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Косплей по-новодвински» соберет персонажей известных фильмов и игр

20.06.18 14:35
2034 0
В Новодвинске стартует первый открытый городской фестиваль-конкурс косплея. Принять участие в нем может любой желающий. Победители смотра примут участие в шествии, посвященном Дню города.
 >
Фото помещено в архив издания
Косплей – это маскарад, когда люди переодеваются в костюмы известных героев мультиков и игр, аниме и фильмов, книг, легенд. Образ, выбранный для косплея, может быть взят из любого источника или придуман автором как оригинальная идея либо как синтез различных известных персонажей и стилей.

Фестиваль-конкурс «Косплей по-новодвински» проводится в несколько этапов. Подача заявок на участие осуществляется с 15 июня по 15 августа. Для этого необходимо направить заявку в Новодвинский городской культурный центр по электронной почте – gorkulcentr@mail.ru.

Конкурсанты, отобранные оргкомитетом, примут участие в праздничном шествии Дня города 25 августа. В этот же день в парке за зданием культурного центра пройдёт дефиле участников фестиваля-конкурса, где будут подведены итоги и объявлены имена победителей первого открытого городского фестиваля-конкурса «Косплей по-новодвински».

Отметим, что фестиваль-конкурс проводится в двух возрастных категориях (дети до 14 лет и взрослые от 15 лет), по пяти номинациям (детский костюм, персонаж российский, детский костюм, персонаж иностранный, взрослый костюм, персонаж российский, взрослый костюм, персонаж иностранный, костюмированная семья).
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела