Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Котласский» новозеландец пал жертвой интернет-обмана: «Динара» замужем

04.03.18 12:18
7119 0
История Питэра Верхайена, приехавшего из Новой Зеландии в Котлас в поисках девушки из интернет-переписки, быстро разлетелась по Сети. Вскоре нашлась и сама «Динара», она живет в другом городе, к тому же у неё есть любимый муж.
 >
Фото помещено в архив издания
Новозеландец Питэр Верхайен приехал в Котлас, чтобы найти девушку из интернет-переписки, которую зовут Динара. После продолжительного общения его любимая перестала выходить на связь. Мужчина собрал чемоданы и решился на далекий вояж, дабы отыскать свою мечту. 

На месте оказалось, что кафе, где работала, Динара уже закрылось, больше никаких «зацепок» у Питэра не было. Однако Интернет и соцсети сделали свое дело, его история разлетелась по всему миру. Вскоре в редакцию News29 обратилась и сама девушка, изображенная на фотографии из телевизионного сюжета. Оказалось, её зовут совсем не Динара, а Светлана, у неё есть муж и двое детей. Более того, живет она не в Котласе и даже не в России. 

Похоже, что доверчивый новозеландец стал жертвой интернет-обмана. Кто-то взял из соцсети фотографию Светланы и использовал её для переписки с Питэром. 

«Очень жалко Питэра. Человек проделал такой большой путь в город Котлас, - сказала Светлана. - Я живу вообще в другом городе и в другой стране. Очень неприятна ситуация с фотографиями. Мои снимки просто использовали в своих целях неизвестные мне люди. Надеюсь, что Питэр не очень сильно расcтроится и продолжит искать свое счастье», - рассказала Светлана в интервью News29. 

Новозеландец намерен пробыть на Севере до 5 марта, однако редакция News29 рекомендует ему сдать билеты и задержаться до 8 марта. Возможно, именно в этот день ему улыбнется удача и он, наконец, найдет свою любовь.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости