Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Круглый стол» по «аварийке» собрал с подачи ЛДПР в Архангельске все уровни власти

29.11.15 19:13
3120 0
Представители различных уровней власти и общественные активисты собрались 27 ноября за «круглым столом» с целью выработки решений по расселению северян из ветхого и аварийного жилья.
 >
Фото помещено в архив издания

На встрече конференц-зале отеля «Пур-наволок» присутствовали депутаты фракции ЛДПР всех уровней, мэр города Архангельска, прокуратура, председатель совета судий, отделение организации исполнительного производства УФССП России по Архангельской области. Обсуждение было результативным и вместе с тем очень эмоциональным, так как проблема ветхого и аварийного жилья в городе Архангельске стоит достаточно остро.

В самом начале обсуждения лидер общественного движения «Аварийное жилье Архангельска» Валерий Богданович ввел всех присутствующих в курс дела и рассказал, какие действия предпринимают члены общественного движения, насколько успешно им удается взаимодействовать с действующей властью.

Дальнейшее слово было предоставлено мэру города Архангельска Годзишу Игорю Викторовичу: «Мы живем в хорошей стране, только в ней нужно работать и бороться за то, чтобы жить лучше. Проблемы есть. И многолетняя проблема строительства очевидна. Мне сегодня важно, чтобы люди получали жилье там, где на территории города Архангельска есть транспортная доступность, есть развитая инфраструктура. Льготы есть, но получить их сразу всем не получится. После 4 декабря, когда у меня уже появятся определенные полномочия, городские территории, которые сегодня у нас есть, также будут рассматриваться под строительство социального жилья. Поэтому коллеги, давайте настроимся на позитив. В субботу в мэрии мы будем обсуждать план города, как раз с заточкой прежде всего под задачи социальной стройки в городе. Мы сегодня здесь собрались не потому, что проблема не решается, она решается, строительство началось. Теперь нам нужно понять, какие еще механизмы в мэрии, в депутатском корпусе нужно подключить, какие варианты технологических решений в стране сегодня предлагаются».

Игорь Годзиш подошел к данному вопросу очень профессионально, ни у кого из присутствующих не возникло сомнений, что теперь дело точно сдвинется с мертвой точки, и под чутким руководством и контролем нового градоначальника в городе Архангельске неизбежно начнутся перемены в лучшую сторону.

Депутат государственной Думы от фракции ЛДПР Нилов Ярослав Евгеньевич поддержал главу города и выразил свое мнение по данному вопросу: «Я начну с цитаты слов президента страны, который сказал: «Проблемы, остро стоящие в стране, можно решать только при определенной доле части общественности, и через жесткий общественный контроль. То, что общественные организации формируются, образовываются, проводят мероприятия — это хорошо, и это правильно. Согласен с Игорем Викторовичем в том, что это в целом проблема не только Архангельской области, это проблема всей страны. Потому как Россия страна с большой историей, но с молодой демократией. Когда-то все было государственное, потом рыночная экономика, частная собственность, и многие оказались заложниками ситуации. Главная проблема — это нехватка финансирования, опять же повторюсь что это во всей стране. Хочу обратить внимание, что есть определенный позитив с появлением на мероприятии Игоря Викторовича, и мы выражаем надежду, что реформа местномого самоуправления, которая была определена в Кремле, даст свои положительные результаты, в том числе и в решении таких вопросов. Ваша инициативная группа была в Москве, встречались с нашим лидером Владимиром Жириновским, он сказал, что если ситуация изменяться не будет, то он готов на очередном государственном совете об этом доложить лично президенту Владимиру Путину».

По итогам круглого стола удалось установить контакт и скоординировать действия всех уровней государственных структур в решении данного вопроса. Были намечены дальнейшие цели и планы, а также составлен список конкретных мер, которые будут приняты в ближайшее время. Члены общественного движения «Аварийное жилье Архангельска» выразили огромную благодарность фракции ЛДПР за помощь в организации круглого стола, за сотрудничество, отзывчивость и готовность выслушать и помочь.

Автор: LDPR29
3120 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество