Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Молодежка ОНФ» запускает конкурс «Образ будущего страны»

13.10.17 10:05
2389 0
В конкурсе, который состоит из двух номинаций «Эссе» и «Креатив», может принять участие гражданин России в возрасте до 35 лет.
 >
Фото помещено в архив издания

В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. В эссе будут приветствоваться прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны.

Что касается номинации «Креатив», то здесь участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления. Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д. К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи.

«Нас всех интересует вопрос будущего, каким оно будет в нашей стране? Многие уже сегодня пытаются представить как далеко уйдет наука, что станет с морями и океанами, как будут модернизированы средства передвижения, какие рекорды в спорте будут достигнуты, изменятся ли взаимоотношения людей через 20 лет, - сказал активист региональной «Молодежки ОНФ» Евгений Покрышкин. - Конкурс ОНФ «Образ будущего страны» позволит уже сегодня определить, что думает о завтрашнем дне молодежь и как она видит изменение мира».

ИНСТРУКЦИЯ для участников конкурса «Образ будущего страны»

Номинация «Эссе»

Участникам предлагается описать прорывные и амбициозные идеи, видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новые модели (решения) в экономике и социальной сфере, возможно предложить альтернативу действующей в стране (регионе) конструкции. Эссе можно написать на разные темы, связанные с актуальными проблемами страны. Например, описать как создать высокопроизводительные рабочие места, сохранить природу, продолжить освоение космоса. А также можно поразмышлять над тем, какой должен быть парламент будущего, или, например, какую роль в жизни человека завтра будет иметь семья, школа, работа и т.д.

Желательно выбрать конкретную тему и рассмотреть ее с разных сторон. Не описывать «цифровую экономику в России «вообще», а как «интернет вещей» изменит государственные сервисы или образование. При этом важно основываться на принципах устойчивого развития, таких как значимость для населения, развитие территорий, повышение эффективности использования ресурсов, внедрение новых технологий, сохранение и создание новых экосистем, благоприятная среда проживания и др. ценности.

Условия участия

К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов и ССУЗов, молодые специалисты и ученые в возрасте до 35 лет. Работы принимаются до 10 ноября. Для участия в конкурсе необходимо направить свою заявку на адрес электронной почты obraz@onf.ru, указать в письме номинацию, тему и прикрепить к письму саму работу.

Рекомендуемый объем эссе – не более 4 страниц А4.

Предлагаемые темы для написания эссе:

  • государственное устройство и развитие территорий;
  • демография и институт семьи;
  • качество и эффективность власти;
  • духовно-нравственные ценности и воспитание;
  • экономика и предпринимательство;
  • волонтерство и добровольчество;
  • цифровизация экономики;
  • качество и доступность здравоохранения;
  • образование и наука;
  • модернизация ЖКХ;
  • культура и просвещение;
  • благоустройство городской среды;
  • продовольственная безопасность;
  • экология и окружающий мир;
  • человек и благоприятная среда проживания;
  • общественный контроль;
  • другие.

По итогам оценки экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (лауреаты), которые будут размещены на сайте ОНФ в разделе «Молодежка ОНФ» для открытого голосования.

По итогам открытого голосования жюри конкурса из ТОП-50 работ определит победителей конкурса до 1 декабря.

Номинация «Креатив»

Участникам предлагается выразить свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления - будь то любовь к Родине, развитие массового спорта или появление новых профессий. К участию принимаются такие креативные работы как стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи, которые раскроют будущие тенденции, сотворят образы. Идеи могут быть направлены на созидание, взаимопомощь, справедливость и равные возможности, сочувствие к людям, бережное отношение к окружающему миру, возможно определят альтернативное развитие общества и страны.

Условия участия

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте до 35 лет. Работы принимаются до 10 ноября. Для участия в конкурсе необходимо направить свою заявку на адрес электронной почты obraz@onf.ru, указать номинацию, тему и прикрепить к письму саму работу. Рекомендуемый объем для работ: стих не более 3 страниц А-4, рассказ не более 4 страницы А-4, видеоролик и фоторепортаж продолжительностью не более 3 минут.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря. В состав экспертного совета и жюри войдут представители научного сообщества, деятели культуры, эксперты ОНФ и другие общественные деятели. Работы 50 лауреатов в номинации «Эссе» будут опубликованы в сборнике «Образ будущего страны глазами молодых». Работы лауреатов в номинации «Креатив» будут представлены на выставке итогового Форума действий ОНФ в 2017 г.

Лауреаты и победители получат благодарность ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, ценные призы и подарки. Победители конкурса примут участие в итоговом Форуме действий ОНФ в 2017 г., а также получат возможность принять участие в молодежных образовательных форумах.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела