Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Молодёжный день донора» пройдет в Архангельске

16.11.15 08:55
1955 0
16, 17 и 18 ноября «Фонд Доноров» проведет первый «Городской Молодёжный День Донора» на территории всего СЗФО.
 >
Фото помещено в архив издания
В реализации совместного донорского проекта примут участие 9 городов: Петрозаводск, Архангельск, Вологда, Мурманск, Тосно, Великий Новгород, Псков, Калининград и Санкт-Петербург. Для молодых доноров Северо-Западного федерального округа свои двери откроют флагманские учреждения Службы крови в регионах.
 
— Я рада, что именно с помощью молодежи России возрождается это благородное движение, принадлежность к которому всегда в нашей стране вызывало уважение. Готовность прийти на выручку и отдать свою кровь неизвестным тебе людям, спасая тем самым их жизни – это великодушное стремление, свойственное личностям цельным и отзывчивым. Я верю в успех сегодняшней акции, потому что ее проводят неравнодушные люди. Желаю всем ее участникам здоровья, большого и светлого будущего! – рассказала Любовь Совершаева, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
 
Организаторы акции ставят перед собой сразу несколько задач: в первую очередь это, кончено, понижение среднестатистического возраста донора за счет увеличения количества доноров среди молодежи от 18 до 30 лет. Не меньшее значение имеет и повышение социальной ответственности и патриотического духа современной молодежи. «Городской Молодёжный День Донора» - это отличная возможность еще раз обсудить проблемы донорства крови и ее компонентов, ответить на вопросы молодежи о донорстве и развеять мифы, связанные с этой процедурой.
 
В акции примут участие студенты вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные горожане.
 
Помимо сдачи крови, этот день будет также насыщен и другими интересными событиями. Во многих городах на пунктах переливания крови и в вузах-партнерах акции пройдут открытые просветительские лекции на тему донорства крови и ее компонентов, кроме того, в ряде городов на местах проведения дня донора развернутся информационные палатки, где волонтеры «Фонда Доноров», «Российского Красного Креста» и Службы крови ответят на вопросы доноров.
 
16 ноября в рамках межрегиональной акции «Городской Молодёжный День Донора» пройдет в Архангельске. Молодых доноров Архангельской области примет Университетская клиника с 10:00 до 13:00. В акции примут участие студенты СГМУ, САФУ, а также работающая молодежь. Кроме того, в этот день состоится уличная акция на площади перед кинотеатром «Мир», в ходе которой волонтеры местного отделения «Российского Красного Креста» ответят на вопросы прохожих о донорстве крови.
 
— Донорство крови имеет важное значение для спасения жизней. Чем больше будет доноров из числа молодежи, тем больше будет здоровых людей. Ведь донором может быть только здоровый человек! Поэтому, очень важно, что «Городской Молодёжный День Донора» на территории Архангельска поддержан Молодежным правительством Архангельской области, - поделилась Наталия Голубева, председатель Архангельского регионального отделения Российского Красного Креста.
 
Автор: minmolsport29
1955 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела