Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Молодёжный удар» сразил новодвинцев фестивалем субкультур

26.06.17 17:48
2244 0
Новодвинцы отметили всероссийский День молодёжи фестивалем субкультур. Место и формат проведения праздника были опробованы впервые. Ранее День молодёжи отмечался в парке на берегу реки Северной Двины.
 >
Фото помещено в архив издания
Была подготовлена насыщенная культурно-спортивная программа. Фестиваль субкультур включил в себя уличные состязания, показательные выступления различных направлений молодёжных увлечений, мастер-классы, игры, акции, рок-концерт.

В турнире по уличному баскетболу приняли участие 19 команд из Новодвинска и Архангельска. Победителями в возрастной категории до 18 лет среди девушек стала команда «Медузики» из Архангельска, среди юношей - «Собр» из Северодвинска. Среди взрослых команд у женщин первое место заняла «Виктория» из Архангельска, у мужчин - «Парни с другой планеты», Новодвинск. 

Игры, проводимые в рамках турнира по мини-футболу «Кубок МГЕР - 2017», проходили на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы. 

В итоге бронзовые медали завоевал «Строитель», серебряные призёры - игроки футбольного коллектива «Торпедо», обладателем золота, а также главного трофея «Кубка МГЕР - 2017», стала команда «Флагман». 

Прямо на Комсомольской площади была установлена площадка с рампой для показа мастерства роллеров, скейтеров и бэмеров. Вниманию зрителей - трюки от профессиональных и начинающих экстремалов.

Показательные выступления кроссфитеров заключались в программе упражнений на силу и выносливость - ручное перемещение автомобиля с помощью троса, переворачивание и перенос тяжёлой шины на определённое расстояние.

Во второй половине дня на площади состоялся рок-концерт с участием групп из Новодвинска и Архангельска, в том числе «Чёрного рынка» и «Живых камней».

Много развлечений было организовано в парке за зданием Новодвинского городского культурного центра. Здесь, при непосредственном участии активистов молодёжного центра города, прошли водяные бои для детей. Также каждый желающий ребёнок получил в подарок аква-грим и рисунок по телу хной.

На сцене парка состоялись показательные выступления, а также мастер-классы от новодвинской школы капоэйры и уличным танцам. Для этого  в гости приехали группы «Отражение» и Dance team «FREEDOM».

В парке же провели очередной, полюбившийся многим подросткам, праздник холи «Краски лета». Юные новодвинцы стали участниками яркого шоу и щедро посыпали друг-друга специальными сухими разноцветными порошками.
 
Новый формат, масштаб и разнообразие праздничных мероприятий, а также удобное место в центре города, привлекли множество зрителей и участников действа. Организаторы мероприятия планируют проводить подобные мероприятия, приуроченные к Дню молодёжи, ежегодно.
Автор: novadmin
2244 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела