Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Мозговой штурм» устроят северянам в Архангельских гостиных дворах в День знаний

18.08.15 19:13
1973 0
Доброй традицией стало проведение в Гостиных дворах оригинального праздника, приуроченного к Дню знаний. В этом году 1 сентября посетителей музейного комплекса ждет увлекательная программа «Мозговой штурм – в поисках Гранита науки».
 >
Фото помещено в архив издания

Опытные музейные педагоги разработали уникальную интерактивную программу для школьников и их родителей с множеством необыкновенных открытий и невероятных сюрпризов. В музее в этот день будет интересно всем, уверены организаторы. Гости праздника станут участниками большого приключения…

Главный персонаж программы – юный исследователь Женя Нейтронов (русский тезка известного американского мальчика-гения Джимми Нейтрона), который увлекается изучением наук. Однако зачастую его эксперименты выходят из-под контроля и влекут за собой неожиданные последствия… На этот раз все знания человечества оказались под угрозой уничтожения, так как произошел взрыв Гранита всемирной науки! Ребятам будет предложено помочь Жене Нейтронову, а для этого нужно провести серьезный мозговой штурм и найти выход из сложной ситуации, а именно собрать фрагменты Гранита науки, спрятанные на территории старейшего здания города – Гостиных дворов

В процессе прохождения маршрутов участники мероприятия узнают, зачем нужны знания человеку и какими они бывают. Ребятам предстоит отправиться в экспедицию на Крайний Север и открыть новые земли, спасти изобретения из прошлого и почувствовать себя настоящими археологами, а также стать повелителями стихии…

Партнерами музея по организации и проведению праздника для детей выступают Госавтоинспекция города Архангельска, Центр развития массового спорта и Архангельское объединение Kangoo Jumps.

Программа праздника: 12.00 – 14.00 – для организованных групп, 14.00 – 16.00 – для индивидуальных посетителей. В этот день в музее будет организована зона отдыха с детским кафе и настольными играми.

Справки по телефону: (8182) 20-92-15.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела