Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские «фронтовики» проводят акцию по контролю за общественным транспортом

08.09.16 11:41
2206 0
Акция под названием «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!» проходит в рамках исполнения Указа Президента РФ о снижении смертности от ДТП среди населения.
 >
Фото помещено в архив издания
С инициативой проведения акции выступило региональное отделение Народного фронта в Рязанской области, которую поддержали общественники и жители многих регионов России.
 
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области приняли участие в данной акции 8 сентября 2016 года.
 
Акция направленна на повышение безопасности пассажирских перевозок, привлечение внимания компетентных органов к проблеме нарушений ПДД водителями маршрутных такси, повышение роли общественного контроля пассажирских перевозок.
 
Представители регионального ОНФ, проанализировав работу архангельского общественного транспорта, пришли к выводу, что поведение водителей маршруток на линии не всегда бывает адекватным. Лихачество за рулем часто приводит к тому, что жизнь пассажиров подвергается опасности, об этом с тревогой говорят сами горожане. 
 
«Фронтовики» изготовили специальные стикеры с надписью «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!», на которых указан телефон городской дежурной части и их электронная почта. Активисты ОНФ утром 8 сентября наклеили стикеры на 15 маршруток, перед их выездом на остановку общественного транспорта. Стикеры будут видны как снаружи автобуса, так и внутри салона. Перевозчики с пониманием отнеслись к данной акции, так как тоже заинтересованы в контроле над водителями и сокращении количества штрафов. 
 
«В нашем городе ДТП с участием маршруток не уменьшаются. Недавно представители ОНФ обследовали несколько маршрутов, которые курсируют в городе и на окраинах. Было отмечено, что лишь два водителя из шести везли пассажиров с соблюдением правил без резких перестроений, гонок на дороге, проскакивания на мигающий сигнал светофора и так далее, - прокомментировал сопредседатель регионального ОНФ Алексей Кукушкин. «Хромает» и культура вождения, водитель запросто может проехать остановку, если он торопится или не услышал от кондуктора предупреждения, включить громко музыку. Акция очень актуальна еще и потому, что дети пошли в школу. В автобусах мы видим много детей, поэтому водители должны быть вдвойне внимательны и ехать за рулем спокойно, не рискуя стать участником ДТП».
 
Представители ОНФ возьмут на контроль результаты акции по количеству телефонных обращений. В течении месяца в региональном отделении будет организован круглый стол с подведением промежуточных итогов акции с перевозчиками и представителями ГИБДД. Также пройдет обсуждение путей взаимодействия в рамках повышения безопасности пассажирских перевозок.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела