Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Нет свалке в Шиесе!»: наступление лета не снизило митинговую активность в Поморье

10.06.19 10:46
3357 0
В минувший уикенд акция протеста против появления московской свалки на Шиесе прошла в Яренске. Мероприятие собрало около тысячи человек. В следующие выходные с аналогичными требованиями на улицу планируют выйти северодвинцы.
 >
9 июня в административном центре Ленского района, селе Яренск, прошёл митинг против строительства мусорного полигона на жд/станции Шиес. По оценкам организаторов в акции протеста приняли участие более тысячи человек из разных городов и сел Архангельской области, а также Республики Коми.

Люди держали в реках плакаты «Москва, твой мусор нужен заводу! Избавь нашу природу!», «Руки прочь от Шиеса», «Сегодня свалка, завтра — экологическая катастрофа», «Нет свалке на Шиесе!». В этот же день митинг с аналогичными требованиями прошел в селе Лена Ленского района.

Солидарны с северянами и жители Республики Коми. Напомним, станция Шиес находится на границе двух регионов. 8 июня "антимусорный" митинг прошел в соседнем городке Ухта. Количество участников там варьировалось от 500 до 1000 человек, что весьма необычно для этого места.

В следующее воскресенье, 16 июня, общественное движение «Чистый Север 29» организует протестный митинг в Северодвинске. Мероприятие вновь пройдет на площадке рядом с ДК "Строитель".

Всё больше известных людей обращают внимание на ситуацию в Архангельской области. Вслед за Сергеем Шнуровым, Аленой Водонаевой, Игорем Тальковым младшим и другими медийными персонами о событиях на Шиесе своим подписчикам рассказал лидер популярной в России панк-группы Владимир Котляров. Сообщение музыканта набрало почти тысячу репостов и более 4 тысяч лайков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела