Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Отрядная пятёрка»: на юге Архангельской области сформированы новые отряды

01.12.15 18:14
2986 0
С 27 по 29 ноября 2015 года на базе МКЦ «Родина» г. Коряжма прошел обучающий выездной лагерь - семинар «Школа молодого бойца» для молодежи, желающей вступить в студенческие отряды.
 >
Фото помещено в архив издания

В «Родине» собрались студенты учебных заведений г. Котласа, г. Коряжмы и п. Вычегодского. Целью данной школы является вовлечение студентов в отрядное движение, формирование отрядных коллективов. Организатором мероприятия выступил штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области.

В рамках школы кандидаты познакомились с историей, традициями и атрибутикой движения Российских Студенческих Отрядов. Знания, полученные на лекциях, помогли ребятам разработать символику своего отряда, правила и придумать отрядные фишки. Дни у ребят были насыщенны не только лекциями, но и различными творческими конкурсами и командными заданиями. Так, например, квест по станциям, который прошел на второй день слета, помог отрядам узнать друг друга лучше и сплотить коллектив. В первый вечер участники мероприятия познакомились и представили свои отряды в рамках конкурса «Визитка», который помог всем зарядиться позитивом и энергией на следующие два дня.

Утро второго дня началось с зажигательной танцевальной зарядки. Весь день был направлен на сплочение отрядных коллективов и разработку отрядной символики, а вечер стал настоящей проверкой на умение творить и «креативить»: студенты окунулись в увлекательную атмосферу КВНа, приняли участие в творческом вечере.

Третий, заключительный день в школе был коротким, но не менее продуктивным, отряды разработали и представили проекты молодежных мероприятий, которые в дальнейшем они намерены реализовать на территории юга Архангельской области. Мы сохраним интригу и пока оставим их в секрете. Следите за новостями в официальной группе Штаба студенческих отрядов «Южный» и Вы сможете принять участие в предстоящих мероприятиях.

Главный результат Школы - это образование следующих отрядных коллективов:

Студенческий строительный отряд «Сокол» на базе Котласского электромеханического техникума;

Студенческий педагогический отряд «Рассвет» (Котласский педагогический колледж);

Студенческий строительный отряд «Вавилон» (Котласский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Котласский транспортный техникум);

Студенческий педагогический отряд «Орлята» (Коряжемский филиал САФУ имени М.В. Ломоносова);

Студенческий отряд проводников «Полярный экспресс» (сводный отряд из числа молодежи юга Архангельской области).

Участники и руководители «Школа молодого бойца» благодарят МКЦ «Родина» за теплый прием и возможность провести несколько продуктивных дней в приятной обстановке.

Автор: shabsso29
2986 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела