Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Почта России» доставит ветеранам Архангельской области 24 тыс. писем-треугольников

08.04.15 12:49
3001 0
 >
Фото помещено в архив издания
Почта России доставит конверты-треугольники вместе с персональными поздравлениями от Президента России ветеранам войны и труженикам тыла. Написать письма и отправить они смогут бесплатно и в любой период времени по всей территории страны.

В проекте также примут участие школьники, студенты и волонтеры всей страны: в рамках акции Почты России «Благодарность земляков – тепло ладоней» на открытых уроках в школах и вузах они будут складывать конверты-треугольники и передавать их в филиалы Почты России. 

 ­­– Доставка писем-треугольников ветеранам Великой Отечественной войны – большая честь для Почты России. Мы с особым трепетом относимся к этому проекту, ведь в годы войны фронтовые почтальоны, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. К юбилею Победы мы выпустим фотоальбом, посвященный работе почты в годы войны, а в Воронеже будет открыт памятник фронтовому почтальону, – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. 

 – Конверты-треугольники напоминают письма, которые приходили с передовой во время Великой Отечественной войны. Эти фронтовые треугольники как свидетели войны навсегда останутся в истории страны. Мы всегда будем преклоняться перед ветеранами за проявленный героизм и любовь к Родине, – подчеркнул директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов. 

Конверты «Письмо ветерана» в форме фронтовых треугольников изготовлены издательским центром «Марка». Издание конвертов продолжает традиции выпусков предыдущих лет – аналогичная акция проводилась в 1995, 2000, 2005 и 2010 годах. 
Автор: postarh
3001 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела