Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Поросячий патруль» навел шороху на ярмарке «Осенний торжок» в Архангельске

10.10.18 10:32
3132 0
В рамках очередного рейда волонтерская организация «Хрюши против» посетила ярмарку, которая проходит во Дворце спорта. Оказалось, что на некоторых прилавках рыба и мясо там продается без документов и не хранится в холодильнике.
 >
Фото помещено в архив издания
Активисты архангельской волонтерской организации «Хрюши против» посетили с инспекцией ярмарку «Осенний торжок», которая с 9 октября по 12 октября проходит во Дворце спорта.

Во время рейда выяснилось, что в одной из палаток, которая расположена на площадке перед спортивным центром, мясо продавалось прямо на на открытом воздухе, собирая на себе всю уличную пыль. «Давайте мы сдохнем с голоду. Не нравятся, пусть не покупают», - отвечали на претензии волонтеров продавцы. Не оказалось необходимых документов и у соседнего лотка с рыбой. «Можете не покупать», - отговорка и здесь была такая же. Отметим, что ни одного доброжелательного продавца в ролике показано не было.

Под крышей Дворца спорта мясо также продается с нарушениями температурного режима хранения. Однако покупателей это не смущало. «Не мешайте, очередь стоит», - возмущались пенсионеры во время рейда волонтеров.

Добавим, Маргаритинская ярмарка с этого года проходит в выставочном центре «Норд Экспо». Однако организаторы более мелких торговых событий продолжают арендовать спортивный центр, который продолжает использоваться не по назначению. Таким образом после скандального визита во Дворец спорта Владислава Третьяка практически ничего не изменилось.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество