Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Пробки» не мешают архангелогородцам в угоду цене выбирать жильё на окраине города

05.12.16 13:04
2310 0
Аналитики сравнили два популярных среди покупателей недвижимости района Архангельска: Центр и Майская горка. Оказалось, что при выборе жилья северяне сначала смотрят на цену, а уже потом на транспортную доступность и инфраструктуру.
 >
Фото помещено в архив издания

Квартиры в центре стоят заметно дороже: «квадрат» вторичного жилья обойдется в среднем в 63 800 рублей, в новостройке – в 66 800 рублей. В районе Майской горки квадратный метр «вторички» стоит 61 300 рублей, в новостройках - и 54 500 рублей.

Если количество детских садов в Центре и Майской горке примерно одинаковое, то вот школ в спальном районе значительно больше. Зато Центр намного превосходит окраины в количестве кафе, ресторанов, торговых центров и фитнес-клубов.

«Наши исследования показывают, что при поиске жилья для пользователей на первом месте по-прежнему остается цена, на втором – транспортная доступность, на третьем – общая площадь квартиры, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Но в последние несколько лет покупатели все более тщательно подходят к выбору, обращая внимание на экологию района, наличие инфраструктуры, загруженность дорог, безопасность и многое другое».


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела