Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Робоквантум» намерены развивать в Новодвинске

18.05.18 14:38
1974 0
На базе дома детского творчества планируется открыть направление «Робоквантум», где уже создана твердая материально-техническая база и есть кадровые ресурсы.
 >
Фото помещено в архив издания
На протяжении всех лет существования детского объединения «Робототехника» его воспитанники показывают высокие результаты, становясь победителями и призерами конкурсных мероприятий регионального, федерального и международного уровней.
 
Развитие технического направления в Доме детского творчества перспективно и актуально для Новодвинска. Учреждение работает со всеми учащимися школ и воспитанниками детских садов вне зависимости от района города. Любой заинтересованный ребенок может посещать детские объединения «Компьютерная школа», «Робототехника», «Начальное техническое моделирование».
 
В 2018-2019 учебном году планируется увеличение численности учащихся и открытие новых групп в детских объединениях технической направленности. Улучшение технической базы будет способствовать росту победителей и призеров как очных, так и дистанционных мероприятий различных уровней.
 
Планируется расширения кадрового состава – ведется поиск педагога дополнительного образования технической направленности. Также запланирована учеба для действующих педагогов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В ближайшем времени будет открыт еще один компьютерный класс, обновлена материально-техническая база.
 
Ведется модернизация существующих дополнительных общеразвивающих программ технической направленности в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к дополнительному образованию. Проектируются новые программы исходя из актуального развития науки и техники. Педагоги технического направления постоянно участвуют в семинарах, конференциях, методических объединениях, где обмениваются опытом и обсуждают самые современные идеи.
 
В плане на ближайшие годы – проведение открытых конкурсных мероприятий по робототехнике для дошкольных образовательных учреждений и учеников начальной школы на базе ДДТ с перспективой получения статуса городских в 2019-2020 учебном году. После апробации на уровне муниципалитета дом детского творчества готов стать организатором и площадкой для мероприятий с привлечением участников из других городов и населенных пунктов Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела