Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Родительское кафе» представит Архангельск на Неделе Германии в Санкт-Петербурге

11.03.18 22:38
2177 0
22 апреля координаторами международного проекта будет проведен мастер-класс "Как стать сильным родителем" для всех участников самого ожидаемого "немецкого" события в Петербурге.
 >
Фото помещено в архив издания

Неделя Германии — это одно из самых значительных и ожидаемых «немецких» событий в Петербурге. Встречи, приёмы, лекции, выставки, концерты и другие мероприятия, связанные с культурой, экономикой, обществом или историей Германии, будут проходить с 18 по 26 апреля.

В этом году более 50 партнёрских организаций России и Германии подготовили обширную программу Недели. 

22 апреля пройдет мастер-класс "Как стать сильным родителем". На нем будет представлен девятилетний опыт реализации российско-германского проекта городов-партнеров Архангельск-Эмден „Родительское Кафе“. Родительское Кафе – это форма психолого-педагогического сопровождения родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подобная форма работы с родителями существует с 2004 года в дошкольных учреждениях и начальных школах Эмдена, а с 2009 года в Архангельске. Сегодня родительские группы существуют на базе Архангельских общественных региональных организаций «Приемная семья», «Гильдия специалистов помогающих профессий», по защите прав детей и подростков с недостатками в умственном и физическом развитии «Забота», РОБО «Общество помощи аутичным детям «Ангел», а также ГБУЗ АО «Архангельская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова».

Встречи в Родительском Кафе проходят в течение учебного года 1 раз в неделю. Принципиальное отличие групповой работы с родителями: изменение вектора направленности деятельности специалистов системы образования – профессионал в «поле» родителя и для родителя. В таких родительских группах происходит рассмотрение кризисной ситуации в качестве ресурса развития; накопление потенциала самостоятельного решения своих проблем, общего позитивного опыта оказания помощи другим; развитие системы внутренней поддержки, которая действует внутри группы и за её пределами.

 

Автор: marisold
2177 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела