Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Ростелеком» поздравил участников чемпионата по компьютерному многоборью

25.05.16 13:38
1592 0
23 мая 2016 года в Архангельске состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей пожилого возраста.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами областного этапа соревнований выступило Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
по Архангельской области, компании «Ростелеком», ПАО Сбербанк.

В борьбе за первое место и поездку на финал Всероссийского чемпионата в Новосибирск соревновались 10 пенсионеров в двух категориях: «Начинающий пользователь персонального компьютера» и «Уверенный пользователь персонального компьютера». Участникам было предложено выполнить по 4 задания, которые отличались по сложности в зависимости от категории пользователя. Самым интересным заданием стала подготовка презентации «Я приглашаю Вас в гости», где участники рассказали о своих родных местах и достопримечательностях. Также, решая конкурсные задания, участники поработали с порталом государственных услуг, продемонстрировали мастерство пользования поисковыми системами и умение проверить на вирусы предложенные файлы.

В результате нелегкой и эмоционально напряжённой борьбы первое место в номинации «Уверенный пользователь» занял житель города Новодвинска Доронин Виктор Васильевич, в номинации «Начинающий пользователь» главный приз получила жительница города Новодвинска Подосенова Любовь Александровна. Специальный приз был учрежден для Водомерова Анатолия Сергеевича, как самого старшего участника чемпионата.

«С огромным удовольствием наша компания поддерживает подобные мероприятия, - отметил Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – Во время выполнения заданий очень хотелось встать и пойти помогать участникам. Как могли, мы передавали свою поддержку, и все наши замечательные пенсионеры справились с заданиями великолепно, получив достойные высокие баллы. Был приятно удивлен и не без гордости хочу отметить, что компанию «Ростелеком», как оказалось, представила наша бывшая сотрудница Романова Елена Ивановна, деятельность которой на протяжении многих лет была связана с работой на компьютере. И это говорит только о том, что наши пенсионеры имеют хорошую подготовку как в части пользования компьютером и его возможностями, так и в части работы в сети Интернет».

Победителям соревнований от компании «Ростелеком» были вручены ОТТ-приставки «Интерактивное ТВ 2.0» - современное и управляемое телевидение, доступное везде, и даже на даче, где есть мобильный интернет от любого оператора связи. Всем участникам были вручены подарки и учебное пособие «Азбука Интернета», специально разработанное компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ для людей пожилого возраста.

«Пенсионерам, владеющим навыками работы на компьютере, доступны электронные сервисы на сайте Пенсионного фонда России. Они сами, без помощи детей и внуков, могут направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов о виде и размере пенсии и социальных выплат», - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов.

Поздравляем победителей и участников Чемпионата и желаем здоровья, хорошего настроения и успехов в освоении компьютера и просторов сети Интернет!
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела