Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Рождественский благовест» в Архангельске закончился лазерным представлением

08.01.15 11:38
2675 0
 >
Фото помещено в архив издания
7 января в день Рождества Христова на набережной Северной Двины в районе площади Мира состоялась церемония открытия V юбилейного международного фестиваля «Рождественский Благовест». Театрализованный праздник «Хрустальная песнь Рождества» собрал тысячи горожан, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Открытие «Рождественского Благовеста» немыслимо без Северной птицы счастья. Щепная птица – поморская голубка, символ Архангельской земли. Подобно Ангелу-хранителю она раскинула свои резные крылья, укрывая наш город от бед и невзгод. В этом году в столицу Поморья резную птицу – символ «Созвездия северных фестивалей» доставила заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

- «Рождественский Благовест» уже по доброй традиции начинает фестивальный календарь Архангельской области. И я с радостью передаю птицу счастья – символ, который принесет тепло, счастье и благодать в каждый дом наших северян в Архангельск, - сказала Екатерина Прокопьева.

Далее резная Птица счастья посетит все города и районы Архангельской области, побывает на всех культурных событиях, проходящих в рамках «Созвездия северных фестивалей», чтобы в новом, уже 2016 году снова вернуться в Архангельск, на свою родину.

А на сцене между тем началось красочное представление. Юные артисты из Архангельска своими танцами и яркими костюмами дарили гостям фестиваля праздничное настроение. За тем, что творится на сцене, пристально наблюдают дети и взрослые. Для многих «Рождественский благовест» - долгожданное и очень важное событие. 

Привлекает «Рождественский Благовест» и иностранных туристов. Специально подгадал свое посещение столицы Поморья гость из Литвы:

- Архангельск – удивительный город. Здесь очень щедрые, теплые и открытые люди. И только здесь, не смотря на мороз, прямо под открытым небом можно увидеть такой большой концерт. Уверен, что завтрашний день фестиваля будет не менее интересен, - поделился впечатлениями Александр Веренц.

Лазерное представление, которое раскрасило небо над городом разноцветными красками, с колокольными звонами и задорными песнями студий «Риальто», «Консонанс», студентов Архангельского музыкального колледжа, зажигательных танцев ансамблей «Ассоль», «Улыбка», «Овация», студии современного танца «СТ» вызывало восторг зрителей, которые наблюдали за праздничным действием. Все это вместе создало ту незабываемую атмосферу праздника, которую дарит горожанам только «Рождественский Благовест».

Видеосюжет: ГТРК "Поморье" 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела